эмблема школы

Школа № 48 г. Мурманска

Самоуправление

Расписания   Родителям   Документы   Ссылки
май       2010 Начинает работу школьная образовательная конференция "Шаг в будущее". Работы учащихся будут представлены в 5 секциях.
апрель 2010 Представители Школьного Совета приняли участие в фестивале детских общественных объединений "В кругу друзей". Награждены грамотой.
10.04.2010

Состоялся  "День школы" для будущих учеников, выпускников прошлых лет, учащихся и родителей.

В программе дня:

• гала-концерт "Минута славы";

• экскурсия в Музей Боевой славы и истории школы;

• творческие мастерские;

• открытые уроки в 4, 5, 6, 8 классах;

• интеллектуальная игра "Человек XXI века";

• спортивные соревнования "Олимпиада-2010".

6.03.2010 Состоялся второй тур конкурса "Минута славы". По результатам зрительского голосования:

1 место - ансамбль "Веселая капель" с песней "Необыкновенная";

2 место - ученицы 5а, б классов с танцем "Персона VIP";

3 место - воспитанницы и руководитель клуба "Планета" Арефьева Л.А. с песней "Девчата".

6.02.2010

В школе состоялся конкурс "Самый-самый дружный класс". Принимали участие учащиеся 5-6 классов. Команды представили свои "визитные карточки", инсценировали сказки, рисовали "один день из жизни класса". Победила команда 5-б класса (дублер классного руководителя Ягупова Любовь).

1.02.2010-6.02.2010 Состоялось первенство г.Мурманска по мини-футболу среди сборных команд МОУ проекта "Мини-футбол в школу". Наша команда юношей 1997-1998 г.р. заняла 4 место и была награждена дипломом.
30.01.2010

У Семеновского озера состоялось окружное мероприятие - конкурс снежных фигур "Страна снеговиков". В  конкурсе принимали участие учащиеся из 13 школ Ленинского округа. Команда нашей школы заняла в конкурсе 4 место, награждена дипломом и получила приз.

28.01.2010 Учащиеся школы (2-6 классы) приняли участие во Всероссийском конкурсе по информатике "Инфознайка-2010" (всего 48 участников). Итоги конкурса будут подведены в марте.
23.01.2010 В школе прошли "Рождественские посиделки" (инсценировка зимней сказки). Принимали участие 5-6 классы.

Лучшим был признан 6-а класс (классный руководитель Иеронова С.Ф., дублер классного руководителя Белоус Алена).

5.01-6.01.2010 В Мурманском областном центре развития творчества детей "Лапландия" состоялся областной открытый фестиваль хореографического искусства "Звездный дождь". Ансамбль "Совершенство" МОУ СОШ №48 награжден дипломом 3 степени.

Руководитель ансамбля "Совершенство" Серебрянникова Татьяна Владимировна на областном конкурсе балетмейстеров "ХореоГрафика" завоевала диплом 3 степени в номинации "У истоков творчества".

Поздравляем наших девушек и их руководителя. Дальнейших успехов в вашем творчестве.

3.01-10.01.2010 В ДОО (ПЦ) "Феникс" проводился турнир по волейболу, посвященный памяти ветеранов. Команда юношей нашей школы заняла 3 место, награждена дипломом.
декабрь 2009

4 учащихся стали участниками II (городского) этапа предметных олимпиад школьников:

Майоров Сергей, 8а - география

Федотова Екатерина, 8а - биология

Власенко Екатерина, 8а - обществознание

Веремчук Дарья, 7а - русский язык.

Призерами стали:

Веремчук Дарья, 7а - русский язык (учитель Гузич В.И.)

Власенко Екатерина, 8а - обществознание (учитель Хамитова Е.Н.)

19.12.2009 Состоялась встреча с волонтерами из общества "Красный Крест" по программе "Танцуй ради жизни".
5.12.2009

Прошел школьный конкурс "Минута славы", посвященный Дню Матери. Было представлено 23 концертных номера.

1 место и приз зрительских симпатий получила старшая группа кружка "Восточные танцы". За победу девушки были награждены поездкой в аквапарк "Видяево".

2 место заняла ученица 7-а класса Гузич Анастасия за "Танец со свечой".

3 место - у группы "Ранетки" из 6-а класса.

20.11.2009 26.11.2009

В школе проводился интеллектуальный марафон (2-8 классы). В марафоне приняли участие 280 учащихся.

Победителями в классах стали:

2а - Малахов Лев

2б - Митрохина Анастасия

3а - Бульбанюк Марина

3б - Семенова Екатерина

4а - Пономарева Виталина

5а - Луц Валерия

5б - Демешко Кристина

6а - Денисов Игорь, Левин Артур

7а - Веремчук Дарья

7б - Родин Игорь

8а - Власенко Екатерина

Поздравляем победителей!

06.11-07.11.2009

Состоялся I (школьный) этап предметных олимпиад школьников. Участвовали 112 учащихся.

Результаты: 12 человек - победители, 29 человек - призеры.

17.10.2009

Группа девушек из 7-а класса заняла 1 место в областном первенстве по волейболу среди девушек. Поздравляем с победой!